Все статьи
Содержание

    Готовится мажорный релиз платформы CUBA

    Мы рады объявить, что приближается новый релиз платформы CUBA. До релиза осталось всего несколько недель, поэтому рассмотрим основные нововведения.

    Java 8

    Во-первых, платформа будет поддерживать самую свежую версию Java. Следовательно, все функциональные особенности и приятные мелочи Java 8 будут доступны в ваших CUBA-приложениях.

    С выходом новой версии платформы Вы сможете широко использовать в разработке лямбда-выражения, ссылки на методы, Stream API и другие возможности Java 8.

    Eclipse Link

    Как Вам может быть известно, в качестве движка ORM в платформе CUBA сейчас используется OpenJPA. Однако, поскольку он не поддерживает самую свежую спецификацию JPA, мы заменим его на EclipseLink. Новый движок ORM позволит использовать возможности стандарта JPA 2.1 - это даст платформе CUBA развиваться дальше.

    EclipseLink позволяет использовать функции базы данных в JPQL и вызывать хранимые процедуры, а также дает больше контроля над загрузкой графов объектов. Эта мощная функциональность позволит повысить производительность операций с базой данных.

    aPaaS

    Значительно упростится развертывание приложений на облачных сервисах aPaaS. Вы сможете развертывать и запускать ваши CUBA-приложения на популярных aPaaS: IBM Bluemix, Pivotal Cloud Foundry или RedHat OpenShift.

    CUBA Studio

    Благодаря вашим недавним отзывам в CUBA Studio будет внесен ряд изменений:

    • улучшенное визуальное масштабирование при использовании функции "zoom" в браузере;
    • новые возможности автоматической генерации стандартных экранов CRUD;
    • улучшенный внешний вид дизайнера экранов;
    • новая тема визуального интерфейса в темных цветах и (очень скоро) - в светлых.

    И это только начало - полный список изменений будет доступен с выходом новой версии платформы.

    Jmix - это open-source платфора быстрой разработки бизнес-приложений на Java