Важно: остановка репозиториев Bintray и JCenter

Добрый день всем,

В последние годы платформа CUBA полагалась на глобальную сеть JFrog Bintray для распространения артефактов платформы и аддонов. Эта сеть соответствовала адресу репозитория https://dl.bintray.com/cuba-platform, который использовался мастером создания проекта по умолчанию.

К нашему сожалению, репозиторий JFrog Bintray скоро будет остановлен. Официальное заявление компании JFrog можно прочитать здесь: https://jfrog.com/blog/into-the-sunset-bintray-jcenter-gocenter-and-chartcenter.

Основные моменты в процессе миграции с Bintray:

  • Имеющиеся на данный момент в Bintray артефакты будут доступны до 1 февраля 2022 года.
  • CUBA 7.2.12 - последний релиз, опубликованный в Bintray. Последующие релизы будут публиковаться только в repo.cuba-platform.com.
  • В апреле мы начали получать сообщения от пользователей о том, что уже сейчас многие обновления Maven-артефактов, не связанных с платформой, отсутствуют в jcenter (аналоге mavenCentral от JFrog).
  • Мы рекомендуем перевести сборку всех ваших проектов на использование repo.cuba-platform.com, иначе вы не сможете получать обновления платформы и других библиотек.
  • Версии CUBA Studio 15.3 и позже выдают соответствующее предупреждение в проектах с Bintray.
  • В течение ближайших месяцев мы перенесем все аддоны CUBA, опубликованные в Bintray, на repo.cuba-platform.com, так что даже после полной остановки Bintray они будут доступны.

Сменить репозиторий, используемый в проекте, можно через диалог Project Properties, доступный из главного меню CUBA: https://doc.cuba-platform.com/studio-ru/#project_properties

Обновленная страница документации по платформе: https://doc.cuba-platform.com/manual-7.2-ru/access_to_repo.html.

Что касается Jmix, то артефакты Jmix будут доступны в следующих репозиториях:

  • global.repo.jmix.io - глобальный репозиторий с зеркалами в нескольких регионах AWS. Рекомендуется для большинства пользователей.
  • nexus.jmix.io - расположен в Европе, и помимо релизов содержит ежедневные снэпшоты фреймворка после сборки в Continious Integration.

С наилучшими пожеланиями,
Команда платформы.

2 симпатии